Преимущества, правила устройства скважины с кессоном. Описание этапов монтажа кессона с фотографиями.

Подробнее

Плюсы и минусы использования скважинного адаптера. Описание работ по монтажу адаптера с фотографиями.

Подробнее

Экономные варианты летнего обустройства скважин без кессона и адаптера: без подвода воды к дому и с подводом. Принцип работы автоматического сбросного клапана.

Подробнее

От качества обсадных труб зависит продолжительность работы скважины. Трубы характеризуются материалом, диаметром и толщиной стенки. Рассмотри обсадные трубы, которые используем в своей работе.

Подробнее

Цены отличаются в зависимости от района бурения. Разберемся как формируется цена.

Подробнее

Анализ и причины различных аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в системе водоснабжения дома. Самым неприятным моментом, и соответственно финансово затратным, является выход из строя скважинного насоса.

Подробнее

Подземные воды относятся к полезным ископаемым. Согласно закону РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 «О недрах», предоставление недр в пользование подлежит лицензированию. В каких случаях?

Подробнее

Советы по подбору оборудования для обустройства скважины и системы канализации.

Подробнее

Расстояния до источников загрязнения, санитарные нормы, которые нужно выполнить при бурении скважины. Планирование подъезда к месту и площадки для бурения.

Подробнее

Образование водоносного известняка в Московской области. Прогнозирование глубин скважин методом интрополяции.

Подробнее

Основные строительные работы, как правило, начинают с наступлением весны. В этой статье описаны основные устройства системы водоснабжения от скважины, советы специалистов, и на что стоит обратить пристальное внимание.

Подробнее

Пользоваться водой на даче из скважины зимой, когда температура значительно ниже нулевой отметки, необходимо соблюдать определенные требования.

Подробнее

Плюсы и минусы экономии: летнее обустройство, без кессона с адаптером, без установки оголовка.

Подробнее

Проектирование, выбор места для очистной установки. Сезоны проведения работ по монтажу системы канализации.

Подробнее

К скважине должен оставаться постоянный подъезд на весь период её работы, потому что, если со скважиной что-то случается, ремонтируется она только буровым станком.

Подробнее