Когда делать канализацию для загородного дома

Приобретая участок для загородного дома или дачи, нас часто одолевают мысли о том, что надо строить в первую очередь: дом или устанавливать септик.

Этап 1 - проектирование

Берете лист бумаги и схематично рисуете будущую застройку своего участка. Какие строения и где они будут расположены. Не стоит забывать о сантехническом оборудовании этих строений. Это нужно для того, чтобы была возможность канализовать все объекты, расположенные на участке. Зная примерный объем канализационных стоков уже можно выбирать очистную установку с учетом ее производительности.

Этап 2 – выбор места монтажа установки

Продумывание будущего места установки очистного сооружения (для этого много места не надо). Главное, чтобы к станции глубокой биологической очистки в последующем была возможность подключить все канализуемые постройки. Предусмотреть место сброса очищенной воды из станции - это канава, овраг, ручей. Еще одно немаловажное условие - это источник воды, он необходим для заполнения станции водой при ее установке.

Когда выполнены первые два этапа, нет разницы, когда приступать к монтажу станции глубокой биологической очистки АСТРА: до или после строительства дома. Главное, чтобы Вы точно знали из какой точки дома необходимо выводить канализационную трубу к септику.

Сезоны проведения работ

Монтаж септика можно проводить в любое время года. На качество это не влияет. Единственное ограничение по монтажу зимой – это температура наружного воздуха не должна быть ниже -15.

Канализация зимой и летом

Сроки выполнения работ

Работы по монтажу септика занимают не более 1-2 дней и зависят от сложности объекта (от расстояний канализуемых объектов до станции).

Заказать услугу
+7 (499) 110-6361
Задайте вопросы инженеру